Суббота, 15.12.2018, 02:33

Правовая  школа

I. Работа с учащимися
1) Радиопередача:
«Знай и уважай законы своей страны», «Твое здоровье — богатство страны», «Охрана природы — наша общая обязанность», «Культура и правила поведения», «Проступок и правонарушение».
2) Конкурс газет:
«За здоровый образ жизни»

3) Выставка книг, газетная витрина:
«Закон обо мне, мне о законе»
4) День профилактики
5) Тематические политинформации:«Часовые порядка», «Мужество рождает бессмертие», «Наши права и обязанности».
6) Классное собрание: «Как мы выполняем правила для учащихся?»
7) Обмен опытом работы

II. Работа с родителями
1) Научно-практическая конференция:«Уважение к личности ребенка как важное условие его воспитания», «Что для нас является трудным в воспитании детей», «Не задолжать грядущему».
2) Классное родительское собрание: «Здоровый быт семьи — важное условие воспитания детей», «Дети и вещи», «Дети и деньги», «Индивидуальный подход к детям в условиях семьи», «Традиции семьи», «Наказание и поощрение ребенка», «Педагогика сотрудничества в условиях школы и семьи», «Воспитание самостоятельности, ответственности и сознательной дисциплины у школьников», «Разбор педагогических ситуаций с родителями»
3) Конференция отцов:«Роль отцов в воспитании детей», «Высокая должность — отец».

4) Тематический вечер «Семья — это связь поколений».

5) Родительский патруль. Работа в микрорайоне школы.
Классный час: «С чего начинается преступление», «Закон, по которому ты живешь», «О долге, чести и о совести», «Есть ли у нас коллектив?», «Если он тебе настоящий друг...», «Самовоспитание — это огромная духовная битва человека за себя». (В.А. Сухомлинский)
6) Рейд «Подросток»
7) Дискуссия:«Духовный мир современного человека» (9—10 кл.),«Мое представление о современном юноше и современной девушке»
8) Диспут: «Я отвечаю за все», «Общественный порядок и свобода личности» (8—10 кл.), «Право. Закон. Что это такое?», «Нужно ли учиться властвовать собой?», «Закон и я»
9) Вечер вопросов и ответов
10) Устный журнал: «Счастье твое закон бережет», «Алкоголизм — путь к преступлению», «На страже порядка», «Ты о законе — закон о тебе».

11) Пресс-конференция с представителями административных органов, медицины
12) Просмотр и обсуждение кинофильмов
13) Олимпиада по правовым знаниям (8—11 кл.). Викторина (6—7 кл.)
III. Работа с педагогами
1) Педсовет:
«Комплексный подход к воспитанию личности в коллективе и через коллектив», «Правильно ли мы общаемся с детьми?».
2) Работа творческих групп по проблеме «трудного» подростка
3) Научно-методические занятия с учителями:
«Методика выбора оптимальной структуры урока»,
«Индивидуальное руководство познавательной деятельностью педагогически запущенных школьников».
4) Составление комплексных программ по изучению личности ученика.

Правовая игра «Мой взгляд»

Правовой турнир

«  Декабрь 2018  »