Суббота, 18.08.2018, 21:36

БАРС.WEB - электронная школа

ПАМЯТКА – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

по работе в автоматизированной информационной системе

«БАРС.Web-Электронная Школа»

Уважаемые родители!

Руководство и коллектив МБОУ "Булатниковская СОШ" предлагает  Вам принять участие в освоении компьютерной автоматизированной информационной системы (АИС, система) «БАРС.Web-Электронная Школа».

АИС предназначена для оперативного взаимного информирования обучающихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе.

АИС разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система  снабжена подробной справкой на русском языке.

Вход в систему

1)АИС  доступна с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. В адресной строке браузера наберите http://школа.образование33.рф

2)На открывшейся странице введите логин и пароль, которые вам выдал классный руководитель (соблюдая строчные и заглавные буквы) и нажмите кнопку «Вход».

1. Соблюдайте конфиденциальность пароля, т.е. организуйте свою работу в системе таким образом, чтобы другие люди не смогли узнать Ваш пароль.
  2. Не забывайте свои имя пользователя (логин) и пароль!
  3. Если Вы забыли свой пароль, то он  может быть восстановлен 2 способами:
  • пароль может подсказать классный руководитель;
  • восстановить пароль можно путем запроса через сайт системы (Руководство ученика и Родителя, стр. 4).

Работа в АИС «БАРС.Web-Электронная Школа»

Войдя в систему, Вы увидите следующее меню:

1)      Дневник (см. п.2. Дневник, стр. 5);

2)      Расписание (см. п. 3. Расписание, стр. 7);

3)      Оценки (см. п. 4. Оценки, стр. 10);

4)      Домашнее задание (см. п. 5. Домашнее задание, стр. 12);

5)      Школа (см. п. 7. Школа, стр. 13).

6)      Личная страница ученика (см. п. 8. Школа, стр. 14).

7)Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта.

8)Просим Вас в течение четверти регулярно заглядывать в АИС ,  просматривать дневник заданий ребёнка и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.

9)О технических проблемах работы с системой, предложениях по её усовершенствованию сообщайте, пожалуйста, классному руководителю.

Мы очень надеемся, что использование АИС «БАРС.Web-Электронная Школа» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.

С уважением, педагогический коллектив МБОУ «Булатниковская СОШ».

Внимание!

Если в ходе регистрации у вас возникли вопросы или проблемы, то Вы можете связаться с системным администратором по электронной почте: scoolbul@yandex.ru